Готель Смига, сауна Смига, ресторан Смига
Украинский Отели с Удивительным Прошлым

По истории мы привыкли отправляться в музее. Но и отель может быть своеобразным музеем, сохраняет память о событиях тех лет. Особенно, если он расположен в старинном особняке с вековой историей. Некоторые украинские гостиницы открыли свои двери сто лет назад, другие только недавно поселились в исторических зданиях. Эти стены сохранили память о выдающихся умы, знаменитых художников и писателей. Они таят в себе ужасные тайны и драмы.

& Nbsp;

Отель, где гетман отрекся от булавы: Premier Palace Hotel, Киев

«Премьер Палас» от других гостиниц Киева отличает его яркая история – именно в этих стенах вершилась судьба Украины. Фешенебельном отеля уже более ста лет. Своих первых посетителей он принял в 1912 году. Отель был блестящим: гостям предлагали все блага цивилизации – электричество, водоснабжение, телефон. А банкетный зал мог принять тысячу посетителей!

Через пару лет после открытия Premier Palace ждала значительное событие в его жизни. Именно здесь гетман Павел Скоропадский подписал документ об отречении от власти. Так закончилась очередная попытка создать украинское государство. В память об исторических событиях в гостинице обустроили тематический люкс под названием «Гетьман».
А сколько знаменитостей с мировым именем останавливалось в пятизвездочном «Премьер Паласе» за годы независимости Украины: Стивен Спилберг, Орнелла Мути, Софи Лорен, Кондолиза Райс – этот список достигает нескольких сотен громких имен.

& Nbsp;

Тайны 18 века: Leopolis, Львов 

А вы знали, что открывая перед собой двери львовского отеля Leopolis, вы открывает завесу, скрывающую тайны 18 века? В комплекс отеля входит памятник архитектуры, первое упоминание о котором датируется еще 1767 годом!
Первым хозяином этого дома был золотых и серебряных дел мастер. А в довоенное время здесь расположилась антикварная лавка и книжный магазин, в котором печатали и продавали замечательные открытки с прекрасными пейзажами Львова. На протяжении веков каменное сооружение претерпела множество перестроек, но, все же, сохранила свою средневековую структуру и элементы ренессанса. Сейчас это изящный бутик-отель, насчитывает 72 элегантных номера.

& Nbsp;

Ночь с Бальзаком, Казановой и Гагариным: гостиница «Жорж», Львов 

«Жорж» – это отель-легенда. Аристократичный отель Львова еще сохраняет дыхание прекрасной эпохи, помнит реки шампанского, которые лились на званых ужинах.
Аристократическая изысканность – основная изюминка отеля, появился в 1890 году. Тогда он назывался «De La Rus». В театральном зале, оборудованном в саду, проходили различные карнавалы и представления, демонстрировались произведения искусства. Но особым блеском отель засиял после реконструкции. Над его внешним видом работали известные венские архитекторы, благодаря которым перевоплотились оперные театры в Вене, Одессе, Турине.
Трехзвездочный отель сменил название и стал носить имя своего основателя, Жоржа Гофмана. В то время это был отель суперкласса, что соответствует нынешнему пятизвездочном. Только представьте себе: уже сто лет назад в «Жоржи» были круглосуточная холодная и горячая вода, центральное отопление, электролифт. Партер дома занимали элегантные магазины для вельмож, парикмахерский и парфюмерный салоны, галантерея. В сияющих залах ресторана с шиком проходили балы и званые вечера. Среди гостей отеля были – Оноре де Бальзак, Этель Войнич, Иоганнес Брамс, Джакомо Казанова, Рихард Штраус, Ференц Лист, Юрий Гагарин. Это один из самых интересных отелей Львова.
Сейчас отель предлагает гостям изысканные номера, ресторан, панорамную террасу. Кстати, есть тематические люксы. Один из них выполнен в ретро-стиле и посвящен Оноре де Бальзаку – именно в нем писатель останавливался, когда ехал к своей любимой.

Залиште коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Login Form
Register Form